САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москву и область парализовал снегопад

Столицу убирают шестьдесят тысяч человек

В Москве за минувшие сутки выпало пятнадцать миллиметров осадков, а с начала снегопада – 24. В метеобюро отметили, что за ночь выпало сорок процентов месячной нормы снега, а за весь период – 65 процентов, сообщает Интерфакс.

Полностью снегопад прекратится к вечеру воскресенья. На уборку города потребуется восемь дней, а сейчас улицы убирают 60 тысяч дворников и 13,5 тысяч единиц техники.

- За прошедшие сутки коммунальщики убрали с улиц города примерно 1,1 миллиона кубометров снега. Уборку осложняют морозы до минус 20 градусов ночью и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Для сотрудников городских служб организованы пункты обогрева, работают полевые кухни, - заявил вице-мэр Петр Бюрюков.

Сегодня толщина снега может вырасти еще на четыре сантиметра. Дворы завалены снегом.

Москву и область парализовал снегопад

Улица Амурская. ФОТО: Юлия Коблинова.

Непогода парализовала жизнь Москвы и Московской области. К вечеру пятницы пробки достигли 10 баллов и не снижались ниже восьми всю прошедшую ночь. Частично было перекрыто третье транспортное кольцо в районе Новорижской эстакады из-за забуксовавших фур.

Сейчас, по сообщению департамента транспорта Москвы, проблемы с движением наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Киевском, Варшавском, Лениниградском шоссе, на съездах ТТК, на въездах в столицу. На МКАДе застряли десятки грузовиков и из-за этого водители поехали по встречной полосе. Водители пишут, что проезжает только крайняя левая полоса, а если кому-то надо направо, то можно даже не пытаться — там стоят фуры с заглушенными моторами. Причина, по мнению автолюбителей, в том, что у грузовиков лысая резина. В итоге люди часами стоят в пробках. На ЦКАД аналогичная проблема.


- На ЦКАД под Звенигородом фуры не могут въехать в гору, в связи с чем полностью остановлено движение. Машины стоят 4-5 часов. Стоят мертво, двигаться некуда. Кто отвечает за подобные дорожные коллапсы? Вот мы сейчас стоим, у нас кончается бензин, что делать я не знаю, в машине трое детей, мы либо замерзнем, либо замерзнем. Вариантов нет. Элементарное решение проблемы - демонтировать часть ограждения, чтобы легковые машины могли проехать по встречке. Но никто ничего не делает, на людей абсолютно наплевать, позвонила по телефону 102, так на меня же ещё и наорал мужик на том конце провода, что он, мол, не знает, что делать. Кто-то должен ответить за бездействие ГИБДД и дорожных служб, - пишет Елена Круглова в Фейсбуке.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также