САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится программа в сфере экологии и климата

Поручение дал глава государства

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров разработать программу в области экологического развития страны и климатических изменений до 2030 года. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Правительство должно в течение полугода подготовить и утвердить документ. Программа должна содержать наукоемкие технологические решения, которые будут направлены на обеспечение экологической безопасности, улучшение состояния окружающей среды.

- На изучение климата, механизмов адаптации к климатических изменениям и их последствиям, обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парникового газа путем проведения исследования источников и поглотителей парниковых газов и принятия мер по уменьшению негативного воздействия таких газов на окружающую среду, - говорится в тексте указа.

Финансироваться программа будет за счет федерального и региональных бюджетов. Начиная с 2022 года до 1 мая Владимиру Путину должны будут докладывать о результатах, которые были достигнуты во время реализации программы.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также