САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Федерация профсоюзов Беларуси выступила против санкций ЕС

Все желающие могут подписать письмо

Федерация профсоюзов Беларуси обратилась с открытым письмом к Международной организации труда в котором содержится жалоба на введение санкций со стороны Евросоюза.

- Европейским союзом необоснованно, без каких-либо подтверждений введены санкции в отношении предприятий страны, затронуты интересы десятков тысяч людей, в первую очередь рабочих, - говорится в тексте письма.

В письме, которое может подписать любой работник, отмечается, что подобные действия могут привести к безработице, а также отразиться на выплате пенсий, пособий, сферах образования и здравоохранения.

- Санкции направлены на сокращение поступлений в бюджет. В итоге мы можем остаться без пенсий, пособий, образования и здравоохранения, которые в нашей стране финансируются из бюджета, - отмечается в письме.

Авторы письма предлагают трудящимся из других стран проявить солидарность и повлиять на руководство своих стран.

В декабре Запад ввел санкции в отношении «Белтехэкспорт», Дана Холдингз, Главное хоязйственное управление президента, «Синезис», АГАТ — электромеханический завод, 140-й ремонтный завод, Минский завод колесных тягачей.

ФОТО: Федерация профсоюзов Беларуси

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Владимир Путин: Где ступает нога русского солдата, то наше

На Петербургском экономическом форуме президент России дал ясно понять, что играть в ядерные и прочие опасные игры с нами не стоит

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также