САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Десять миллионов россиян путешествовали по стране в праздники

Почти четверть граждан выбрали горнолыжные курорты

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новогодние каникулы по стране путешествовали десять миллионов россиян. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Лыжи, сноуборд, конные и пешие прогулки, санаторно-курортные программы и термальные источники – вот наиболее востребованные виды отдыха с начала нового года, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Загородные отели были забронированы на 70-90 процентов, а городские – только на треть. Годом ранее этот показатель был на уровне 80 процентов. К примеру, в Москве было забронировано только 30 процентов номерного фонда, а в Петербурге – двадцать, против 95 и 78 процентов в 2020 году.

- Серьезный рост турпотока – с 8 до 23 процентов – на наши горнолыжные базы связан не только с ограничениями в передвижении по миру, но и с улучшением инфраструктуры курортов, повышением уровня сервиса, - отметил Дмитрий Чернышенко. 

Так, горнолыжные курорты Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи» посетило на 26 процентов больше туристов, чем во время прошлых новогодних праздников. 

С начала нового года самыми популярными направлениями помимо Черноморского побережья, горных кластеров Красной Поляны и Северного Кавказа стали горнолыжные курорты Алтая, Хибин, Сахалина, а также познавательные маршруты Татарстана и Калининградской области.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также