САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти России снизили ставку по льготным кредитам для бизнеса

Теперь деньги на развитие можно получить под семь процентов годовых

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижение процентной ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также самозанятым россиянам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5 процентов. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,7 процента. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под семь процентов годовых, - пояснил Михаил Мишустин.

Деньги можно потратить на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Для получения займа необходима регистрация в едином реестре МСП. Кредиты выдаются тем, кто работает в приоритетных сферах, в их числе – сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, внутренний туризм, ресторанный бизнес, наука и техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность, бытовые услуги.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также