САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

Акция «Елка желаний» проводится в России несколько лет

За все время акции было исполнено больше восьми тысяч детских желаний. ФОТО: mos.ru

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России приняли участие в новогодней акции «Елка желаний». Парламентарии исполнили детские мечты.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по информационной политике Владимир Афонский исполнил несколько желаний детей. К примеру, 13-летняя Яна, борющаяся с онкологией, получила в подарок профессиональную фотовспышку, а шестилетняя Лиза получила в подарок планшет и теперь сможет нарисовать собственный мультфильм.

Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

Теперь Лиза сможет нарисовать свой мультфильм. ФОТО: tula.er.ru

Председателю Комиссии Парламентского собрания по экономической политике Сергею Митину достался шар с желанием молодой мамы, которая просила у Деда Мороза детский спортивный комплекс для своей трехлетней дочки Полины. Подарок уже собирают на заказ, а Дарье и Полине Сергей Митин передал сертификат на его получение

- Именно в раннем возрасте для успешного развития необходимы физические упражнения, тренировка координации. Очень хочется, чтобы маленькая Полина росла здоровой и крепкой девочкой, - сказал Сергей Митин.

Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

Подарок Дарье от Сергея Митина уже собираются на складе. ФОТО: Инстаграм политика

Председатель Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Артем Туров уверен, что стать волшебником очень легко. Благодаря акции «Елка желаний» у Вани из Рославля теперь есть «Яндекс.Станция», у Саши из Смоленска световой стол – песочницы, а о костюме принцессы мечтала Яна из Ярцево. Коля хотел целый автопарк машинок. Все детские мечты были исполнены.

- Стать волшебником очень просто. Зайдите на сайт проекта и присоединяйтесь к акции. Порадуйте тех, кто этого очень ждет, - предложил Артем Туров.

Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

Коллекция автомобилей от депутата Госдумы Артема Турова. ФОТО: Официальный сайт парламентария

Савелий из Великих Лук мечтал зажечь огни на главной городской елке. Исполнить мечту помог член Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Александр Козловский.

- Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он включил огни на 60-метровой зеленой красавице на центральной площади, - рассказал парламентарий.

Председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева сняла с «Елки желаний» письмо мальчика Миши из города Гая. Он заказал у Деда Мороза машинку на дистанционном пульте управления со сменными колесами – зимними и летними. Уже через несколько дней заветный подарок был у ребенка.

- Желаю Мише и всей его семье счастья, здоровья, успехов в Новом году, - поздравила Елена Афанасьева.

Член Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев с помощью акции познакомился с Дарьяной из Брянска, которой для реабилитации нужна была шведская стенка.

- Позже выяснилось, что Дарьяне необходима и гимнастическая полусфера. Спортивный снаряд уже передали ей, - рассказал депутат.

Еще один новогодний подарок от Николая Валуева получил Артемий из Казани. Мальчик мечтал о музыкальном инструменте фимбо.

- Успели подарить до Нового года, - отметил парламентарий.

Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

Николай Валуев пообщался по видеосвязи с Артемием из Казани. ФОТО: Инстаграм депутата

Елка желаний» познакомила член Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Ольгу Германову с юной курянкой Лидой, загадавшей под Новый год исполнения простых подростковых желаний – получить беспроводные наушники и толстовку.

- Лида – скромная, улыбчивая застенчивая. Но это действительно ребенок в очень сложной жизненной ситуации. В период активного увлечения родителей алкогольными напитками, они стали жертвами «черных риелторов», оставивших семью без крыши над головой. Мать Лиды умерла, и ребенок остался с отцом, причем без жилья и без прописки. С отцом девочки мы договорились встретиться сразу же после праздников, чтобы приступить к поиску возможных вариантов решения жилищной проблемы в интересах ребенка, - говорит Ольга Германова.

Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в России уже несколько лет. За это время удалось исполнить почти восемь тысяч детских желаний. В акции могут принять участие дети-сироты и дети, проживающие в семьях с низким уровнем дохода, люди с ограниченными возможностями от 3 до 17 лет и от 60 лет, а также дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также