САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на отдых в 2021 году вырастут для россиян

Внутренний туризм в этом году упал больше, чем на треть

Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что в следующем году цены на отдых вырастут. Об этом сообщает ТАСС.

- В 2021 году цены точно будут пересмотрены, на уровне 2020 году они вряд ли сохранятся. Внутренний туризм в России в 2020 году снизился на 35-40 процентов по числу поездок по сравнению с прошлым годом, - сообщила Майя Ломидзе.

В 2019 году россияне совершили 68 миллионов поездок по стране, а в том только сорок. Выездной туризм из России в 2020 году сократился на 77 процентов, а въездной туризм упал на 93 процента.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что пандемия может стать драйвером развития внутреннего туризма. До пандемии за границу ездили 32 миллиона россиян и тратили 35 миллиардов долларов.

Стимулировать отдых в России будут с помощью программы туристического кешбэка. Россияне, воспользовавшиеся услугой в этом году, потратили на отдых 6,5 миллиардов рублей. А государство вернуло им 1,2 миллиарда рублей, а заложено было на эти цели 15 миллиардов.

Эксперты посчитали, что регионы по программе кешбэка смогли заработать на туристах около 13 миллиардов рублей. В тоже время остались неизрасходованными 13,8 миллиардов рублей, которые закладывались властями на программу кешбэка.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также