САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне тратили за границей ежегодно 35 миллиардов долларов

Пандемия может стать толчком к развитию внутреннего туризма

Программу туристического кешбэка продолжат в 2021 году. ФОТО: Администрация Сочи

Президент России Владимир Путин считает, что пандемия может стать драйвером развития внутреннего туризма. Ежегодно россияне оставляли за границей 35 миллиардов долларов.

- Ежегодно за границу ездили 32 миллиона россиян. Границы откроют, как только позволят врачи, - сказал Владимир Путин.

Также глава государства заявил, что программа туристического кешбэка будет продолжена в 2021 году. Россияне, воспользовавшиеся услугой, потратили на отдых 6,5 миллиардов рублей. А государство вернуло им 1,2 миллиарда рублей.

- А было заложено 15 миллиардов рублей, - отметил российский лидер.

Власти будут работать над инфраструктурой, чтобы отдых в России был еще комфортнее.

Эксперты посчитали, что регионы по программе кешбэка смогли заработать на туристах около 13 миллиардов рублей. В тоже время остались неизрасходованными 13,8 миллиардов рублей, которые закладывались властями на программу кешбэка.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также