САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин предложил распространить этические нормы на интернет

Глава государства выступил на конференции по искусственному интеллекту

Президент России Владимир Путин предложил распространить морально-этические нормы на интернет. Об этом сообщает РИА Новости.

- На интернет должны распространяться все те же правила, которые применяются и применялись до сих пор. Я имею в виду прежде всего нормативную базу и морально-этические нормы, которые все человечество выработало на протяжении тысячелетий. Да, это новая сфера, новый вид деятельности, новые системы, но и так они должны применяться в таком же объеме, как и в других сферах, - отметил глава государства.

Речь об этом шла на конференцию по развитию искусственного интеллекта. Российский лидер считает, что эта сфера станет существенным рывком в развитии человечества, а потому уже сегодня нужно предусмотреть правила игры.

Правительству России дано поручение разработать законопроекты для развития искусственного интеллекта и о доступе разработчиков к государственным данным. Также Владимир Путин проведет отдельное совещание с главами регионов по внедрению системы на которую потратят миллиарды рублей.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: В политике только сильные могут признать свои ошибки

А слабые, по словам спикера Госдумы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, пытаются выкрутиться, по-разному обосновывая ранее принятые ими решения

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также