САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске перестали оказывать плановую медпомощь в поликлиниках

Вышел соответствующий приказ Мингорисполкома

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией COVID-19, для оперативного оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета подготовил приказ «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках». Согласно документу, 4 декабря прекращается оказание плановой медпомощи пациентам в поликлиниках города.

Документом также вносятся временные изменения в работу городских поликлиник и вызов врача на дом (ограничен до шести вечера). Для оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и имеющих температуру будут задействованы как терапевты, так и врачи узких специальностей. 

Тем не менее, в поликлиниках Минска будет сохранено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи. Будет также организована полная занятость студентов Белорусского государственного медицинского университета, которые будут временно направлены в поликлиники.

При наличии признаков инвалидности на медико-социальную экспертизу будут направляться пациенты, имеющие временную нетрудоспособность, а также лица трудоспособного возраста.

Для беременных женщин наблюдение будет организовано в поликлиниках, сокращается посещение женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска по перинатальным и материнским осложнениям.  Будут внесены корректировки в планы ведения беременностей, работа школ и курсов по подготовке к беременности и родам будет проходить онлайн.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также