САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мужчины пьют, женщины налегают на сладкое – как россияне переживают коронавирус

Больше половины жителей страны стали беспокоиться о своем здоровье

Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что в пандемию 60 процентов россияне стали бояться роста цен, низких зарплат, а 42 процента опрошенных испытывают тревогу. С нервами все справляются по-разному: женщины заедают стресс пирожными, а мужчины выбирают алкоголь.

С приходом коронавируса 58 процентов опрошенных подтвердили свое переживание за здоровье. В тоже время больше сорока процентов россиян сообщили, что не доверяют качеству медицинских услуг, а каждый третий считает ее недоступной или дорогой.

Меньше всего россиян волнует дефицит продуктов на магазинных полках и запрета выезда за границу после снятия ограничительных мер.

Четверть мужчин признались, что стали употреблять алкоголь для подавления тревоги. Женщины к спиртному хладнокровны, а вот побаловать себя пирожными и конфетами для поднятия настроения не прочь.

- Наиболее популярными алкогольными напитками стали в первую очередь пиво и вино, за ними идут водка и джин. Среди сладостей наибольшее предпочтение россияне отдали печенью, далее следуют конфеты-батончики, шоколад и торты, - сообщает РБК со ссылкой на данные исследования.

Семнадцать процентов россиян принимают успокоительные – корвалол, глицин, валериана, 15 процентов – стали больше проводить времени с животными. Почти половина испытывает спокойствие после общения с собаками, а каждый третий выбирает кошек.

Другие общепопулярные способы борьбы с тревогой — прием успокоительных (17%) и проведение времени с животными (15%) — из них 42% успокаивают собаки, 33% — кошки. В топ-3 успокоительных препаратов вошли глицин, корвалол, валериана.

Что касается прививки от коронавируса, то сделать укол согласны только четверть россиян. Еще 60 процентов опрошенных не верят, что вакцинация остановит очередные вспышки коронавируса. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также