САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут выбрать лучшие блюда страны

Минсельхоз запустил конкурс кулинарных брендов

Рязанский леденец, ижевские овощные чипсы, чай знахарей или карпаччо из марала — 79 регионов страны представили на конкурс «Вкусы России» больше полутысячи кулинарных брендов. Конкурс проводится впервые Минсельхозом, сообщили организаторы.

- Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и их поддержке, - говорится в пресс-релизе.

В конкурсе восемь номинаций. Сейчас идет народное голосование. Пока первое место удерживают бурятские буузы. По внешнему виду они чем-то напоминают хинкали, но с открытым хвостиком. Для их приготовления используют четыре вида фарша — баранина, говядина, конина и свинина.

Не отстают и балкарские хычины. Эти нежные пироги с картофелем и сыром, мясом, капустой… Да мало ли с чем, сейчас известно больше сорока видов этого блюда!

- Высшим гостеприимством хозяйки дома считается приглашение «на хычины», - говорят исследователи балкарской и карачаевской культуры Миллер и Ковалевский.

Пословица «Ни за какие коврижки» означает отказ и полностью звучит так: «Ни за какие коврижки, ни за белые калачи». Да только кто откажется от посадской коврижки? Это лакомство входит в топ-три по итогам интернет-голосования.

- За счет меда, пряностей и чернослива коврижка получается вкусной, сытной и сладкой, а сочетание аромата меда, ванили и корицы дарят выпечке особенно нежный запах, - рассказывают пекари.

Голосование продлится до 2 декабря. Финалистов объявят до 20 декабря.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также