САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глазьев: Беларусь – локомотив евразийской интеграции

Министр Евразийской экономической комиссии отметил роль белорусского государства в развитии ЕАЭС

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев заявил, что Беларусь является локомотивом евразийской интеграции. Мнение прозвучало в кулуарах делового форума ЕАЭС «Интеграция: стратегия опережающего развития», передает БЕЛТА.

-Анализ, который мы проводим, говорит о том, что Беларусь очень эффективно работает в едином экономическом пространстве. Беларусь сегодня наиболее активный участник всех интеграционных процессов. Беларусь – единственное государство из членов ЕАЭС, для которого взаимная торговля имеет большее значение, чем внешняя торговля с третьими странами. Так что Беларусь на сегодня локомотив евразийской экономической интеграции, и белорусская промышленность настолько интегрирована в общий рынок, что мы строим совместное будущее вполне органично, - отметил Сергей Глазьев.

Он сделал акцент на том, что еще в рамках Союзного государства Беларуси и России удалось устранить пограничный и таможенный контроль, который сегодня осуществляется в единичных ситуациях. Министр также высказал предположение о том, что скоро все ограничения, связанные с пандемией, будут устранены.

 - Мы создали общее экономическое пространство, общее гуманитарное пространство, у нас люди могут свободно ездить, хотя пандемические ограничения и мешают, но они мешают сейчас передвижению людей внутри любого из государств, то есть это не связано с границей - это связано с санитарно-эпидемиологической обстановкой. Думаю, что в обозримом будущем все эти ограничения будут сняты и мы вернемся к нормальной жизни, - отметил Сергей Глазьев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также