САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал контролировать цены на сельхозпродукцию

Урожай планируют равномерно распределить по всей стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал контролировать цены на сельхозпродукцию в зимний период и не допускать их резкого повышения. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Смотрите, всю зиму контроль за ценами будет очень серьезный. Задача мэра Минска и губернаторов - распределить таким образом овощи, картофель, чтобы и цены не прыгали зимой, и хватило до нового урожая, - дал поручение Александр Лукашенко.

Сейчас в Беларуси завершается сбор яблок. Потребность республики в них будет полностью обеспечена. В тоже время власти не собираются ограничивать экспорт фруктов из других стран.

- У человека пусть будет выбор. Мы же не запрещаем египетское или еще какое-то яблоко продавать. Пожалуйста, продавайте. Но чтобы рядом лежало хорошее свое яблоко, - потребовал белорусский лидер.

Что касается экспорта белорусских продуктов, то Александр Лукашенко отметил спрос России на сахар. По его словам, в соседней стране отмечается дефицит.

- Мы, конечно, поможем. И цены поднялись на сахар, - заметил президент.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также