САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин Беларуси получил кредит от ЕФСР на 500 миллионов долларов

Транш выделяется сроком на 10 лет с льготным периодом до 5 лет под плавающую процентную ставку

Республиканский бюджет Беларуси получил кредит на 500 миллионов долларов от Евразийского фонда стабилизации и развития, сообщили в Минфине республики.

- 12 октября между Республикой Беларусь и Евразийским банком развития заключено соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Евразийского фонда стабилизации и развития на поддержку бюджета Беларуси в условиях пандемии COVID-19, - сообщили в ведомстве.

В министерства также уточнили, что транш выделяется сроком на 10 лет с льготным периодом до 5 лет под плавающую процентную ставку, которая определяется как средняя доходность российских еврооблигаций в долларах США на срок 7 лет.

Кроме этого кредита, республика также получит один миллиард долларов от России, который поступит в страну двумя траншами – полмиллиарда в текущем году, и вторая половина – в следующем.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также