САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕФСР одобрил выдачу Беларуси кредита на полмиллиарда долларов

Кроме этого, белорусская сторона дополнительно получит кредит от России на сумму уже в миллиард долларов

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития одобрил предоставление Беларуси кредита на полмиллиарда долларов, говорится в сообщении пресс-службы Минфина РФ.

Так, кредит на 500 миллионов долларов выдается республике сроком до 10 лет. Эти средства пойдут на финансирование прогнозируемого дефицита консолидированного бюджета.

- Последнее позволит, в частности, предотвратить снижение валовых международных резервов ниже целевого уровня Национального банка страны, - говорится в сообщении ведомства.

Благодаря этой поддержке, как отметил министр РФ Антон Силуанов, Беларусь сможет обеспечить качественную медицинскую помощь для населения, а также сбалансировать бюджетную политику.

Кроме этого, белорусская сторона дополнительно получит кредит от России на сумму уже в миллиард долларов. Он поступит в республику двумя траншами – 500 миллионов долларов в этом году, и столько же – в следующем.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также