САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Во Дворце Независимости проходит церемония инаугурации с участием нескольких сотен человек

23 сентября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации проходит во Дворце Независимости.

В ней принимает участие несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты двух палат парламента, главы госорганов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, а также руководители СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

Александр Лукашенко вступит в должность после принесения присяги, что и сделал глава государства. Текст он произнес на белорусском языке, после чего подписал акт о принесении присяги, а глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента республики.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИК, действующий глава государства набрал на них 80,1% голосов избирателей. В целом явка по стране составила 84,28%.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также