САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Reuters: Переболевшие лихорадкой денге не заболеют коронавирусом

Коечный фонд в России заполнен больше чем на 80%

Профессор университета Дьюка Мигель Николелис выявил необычную связь между лихорадкой денге и коронавирусом. Согласно его исследованиям, переболевшие передаваемой комарами инфекцией получают определенный уровень иммунитета против COVID-19, приводит его слова агентство Reuters.

Так, в местах с более низкими показателями заражения коронавирусом и более медленным ростом заболевания произошли интенсивные вспышки лихорадки денге в прошлом и в этом году.

В свою очередь Минздрав РФ разрешил провести клинические испытания вакцины против коронавирусной инфекции, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, сообщает РБК.

В этой вакцине используются ослабленные вирусы, которые не способны вызвать инфекционные заболевания, или уже убитые и инактивированные элементы вируса.

Тем временем коечный фонд в российских больницах по состоянию на 22 сентября загружен больше чем на 80%. Как сообщили в министерстве здравоохранения, общий объем фонда составляет 126,2 тысячи мест, и сегодня из них занята 81,3%, передают "Известия".

По данным на утро 22 сентября число заболевших коронавирусом в России выросло до 1,115 миллиона человек. За минувшие сутки COVID-19 обнаружился у 6,2 тысячи россиян. Выздоровели 917,9 тысяч человек, скончались – свыше 19,6 тысяч.

В Беларуси по состоянию на вторник число активно болеющих выросло до 1,8 тысячи человек. Всего в стране выявили 75,8 тысяч случаев заражения. Выздоровели 73,3 тысячи человек, скончались – 785 белорусов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также