САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стартует Всероссийская неделя здоровья

На полках российских аптек уже со следующей недели можно будет найти два препарата от COVID-19

Минздрав России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проведут в период с 21 по 27 сентября Всероссийскую неделю здоровья. Главная цель мероприятия - сформировать у населения ответственное отношение к собственному здоровью и профилактике инфекционных и онкологических заболеваний.

Каждый день следующей недели будет посвящен определенной теме, где участники на платформах соцсетей смогут задать специалистам интересующие их вопросы.

Тем временем Центр Гамалеи назвал побочные эффекты от вакцины против коронавирусной инфекции. Так, по предварительным данным, побочки встречаются у 14-15% вакцинированных и проявляются в виде повышенной температуры, ломоте в спине, головной боли, и покраснении места укола. При этом, как отмечает директор центра Александр Гинцбург в интервью «Интерфаксу», такие показатели абсолютно нормальны для любой вакцины. 

На сегодняшний день, как сообщает Роспотребнадзор, во всем мире встречается 22 мутацим нового коронавируса. Они сформировались еще в период с января по март, и с тех пор новых видов мутаций ученые пока не обнаружили. 

Зато на полках российских аптек уже совсем скоро можно будет увидеть препараты для лечения коронавируса. Разрешение на их амбулаторное применение выдал Минздрав РФ. Так, известно, что первым препаратом от коронавируса станет «Коронавир», второй - «Арепливир». Как отмечают производители, их можно будет купить уже со следующей недели. 

В свою очередь, в мире число заболевших коронавирусом выросло до отметки в 30 миллионов человек. Буквально за неделю число заболевших прибавилось на два миллиона. Лидируют по количеству инфицированных США, Бразилия и Индия. 

В России, по данным на утро 18 сентября, зафиксировано 5,9 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране ею заболели больше 1,09 миллиона россиян. Выздоровели - 901,2 тысячи человек, скончались - почти 19,2 тысячи. 

В Беларуси, по данным на утро пятницы, число активных случаев выросло до 1,2 тысячи. Всего по стране с начала пандемии заразились почти 75 тысяч человек. Выздоровели 72, 9 тысяч белорусов, скончались - 771 человек.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также