САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Трамп за хорошие отношения с РФ, "таксфри" для ЕАЭС, прощание с Борисом Клюевым

«СВ» собрало самые интересные события 4 сентября

- Мэр Москвы Сергей Собянин ожидает ухудшения ситуации с коронавирусом в городе из-за начала учебного года и возвращения горожан с дач. По его мнению, могут возникнуть локальные вспышки заболевания - людей придется переводить на удаленную работу и учебу.

- Президент США Дональд Трамп, рассуждая об отношениях с Россией, сказал, что будет хорошо наладить с ней отношения. И заодно покритиковал демократов, назвав их настоящими маньяками: «Они всегда говорят о России, но никогда не говорят о Китае. Это опять снова началось: "Кто-то говорил с Россией два года назад". Россия, Россия, Россия. Это настоящие маньяки».

- Российское правительство одобрило введение механизма компенсации налога, уплаченного иностранными лицами за товары, вывезенные за пределы ЕАЭС.

- В Малом театре сегодня простятся с Борисом Клюевым. Он создал целую плеяду запоминающихся образов на сцене и в театре. Среди них - Майкрофт Холмс в «Приключениях Шерлока Холмса», граф Рошфор в «Трех мушкетерах», шпион-перебежчик в «ТАСС уполномочен заявить», Николай Петрович в «Ворониных». В Малом Борис Клюев прослужил больше 50 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

- Американские спортсмены не смогут участвовать в Олимпиаде в Токио в следующем году, если США не заплатят взносы во Всемирное допинговое агентство. Об отказе финансировать организацию в Америке заговорили еще летом: такие меры предлагаются, если WADA не реформирует свою структуру.

- В Анапе произошло крупное ДТП: столкнулись два пассажирских автобуса. Пострадали девять человек, семь из них госпитализированы. Сейчас идет проверка обстоятельств случившегося.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также