САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почетным гостем ММКЯ в этом году станет Корея

Писатели Чон Ючжон, То Сону, Чхве Ынен расскажут о своих произведениях, поделятся творческими секретами и находками

На Московской международной книжной ярмарке познакомят с культурой восточного чтения, научат общаться с детьми и домашними животными.

Форум книгочеев в российской столице не стали отменять из-за пандемии, но проведут с поправкой на коронавирус. В этом году ярмарка сменила прописку - она пройдет со 2 по 6 сентября в Манеже и... интернете. Билеты продаются только онлайн, маски и перчатки - обязательные атрибуты для входа, часть событий будет транслироваться в прямом эфире.

- Более 300 издательств из 40 регионов России будут представлены на ярмарке - это сопоставимо с прошлым годом. Онлайн-программу мы считаем полноценным форматом. Выступит множество иностранцев, все они выйдут на связь по интернету, - рассказал директор ярмарки Андрей Гельмиза.

В числе виртуальных гостей - писатели Януш Вишневский, Фредерик Бегбедер, Том Поллок, Майк Омер. Запланированы выступления Владимира Познера, Эдварда Радзинского, Захара Прилепина, Татьяны Устиновой.

Почетным гостем ММКЯ станет Корея. Писатели Чон Ючжон, То Сону, Чхве Ынен расскажут о своих произведениях, поделятся творческими секретами и находками. Профессор лингвистики Илья Беляков познакомит всех с местными книжными магазинами и тенденциями корейской культуры чтения.

Представят на ярмарке и детские книги нон-фикшн. Это особый жанр, который основан на реальных событиях. Он позволяет говорить с детьми о том, как устроен мир, через книгу. Кстати, заглянуть на ярмарку советуют и тем, кого беспокоят отношения со своими домашними питомцами. Помочь разобраться, о чем молчит ваша кошка, должна книга зоопсихолога Марины Жеребиловой.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также