САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия высылает советника дипломата Норвегии из-за шпионского скандала

Ранее Норвегия объявила персоной нон-грата сотрудника российского посольства

Россия приняла решение выслать советника норвежской дипломатической миссии из-за шпионского скандала. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

- Высылается Ян Флэте, советник посольства Норвегии в России, — уточнил собеседник агентства.

Ранее в Норвегии одного из сотрудников российского посольства объявили персоной нон-грата после задержания мужчины, которого обвинили в передаче гостайны «российскому разведчику». В свою очередь высылку собственного дипломата из РФ норвежская сторона назвала «необоснованной», поскольку он «не нарушал правил».

Срок аккредитации дипломата завершится в течение трех дней, после чего он будет вынужден покинуть Россию. Такой же временной промежуток дан сотруднику российской дипмиссии, чтобы выехать из Норвегии.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также