САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав РФ объяснил повторный риск заражения коронавирусом

Из-за пандемии сфера туризма потеряла около 320 миллиардов долларов

В Пекине впервые за время пандемии не осталось ни одного больного коронавирусной инфекцией, последние два пациента на днях выписались из больницы, сообщили в комитете по вопросам гигиены и здравоохранения китайской столицы.

Всего в Пекине с начала пандемии зафиксировали 935 заболевших, из которых 335 инфицировались во время вспышки на рынке «Синьфади».

Тем временем в министерстве здравоохранения России объяснили повторную причину заражения COVID-19. Как считает главный специалист ведомства по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов, виной тому индивидуальные особенности иммунной системы, передает РИА Новости. Однако такие особенности встречаются редко и преимущественно у большинства переболевших иммунитет к новой инфекции вырабатывается.

Что касается рисков, то заболеть коронавирусом может каждый, вне зависимости от физической подготовки и образа жизни. Так, стало известно, что коронавирусной инфекцией заразился восьмикратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции Усейн Болт. Как сообщает пресс-служба Минздрава Ямайки, в настоящее время спорстмен находится на самоизоляции.

В свою очередь эксперты ООН подсчитали, что за первые пять месяцев 2020 года мировой туризм потерял около 320 миллиардов долларов из-за пандемии коронавируса. И поскольку количество туристов сократилось почти вдвое, то около 120 миллионов человек могут остаться без работы.

- Кризис стал серьезным потрясением для развитых стран, но для развивающихся, особенно для многих малых островных государств и африканских стран, — чрезвычайной ситуацией, - заявил генсек ООН Антониу Гутерриш в видеообращении.

По данным на утро 26 августа, в России число заболевших коронавирусом за минувшие сутки выросло на 4,6 тысячи человек. Таким образом за все время эпидемии в стране зафиксировано 970, 8 тысяч случаев заболевания. Выздоровели больше 780,1 тысячи человек, скончались - почти 16,7 тысяч.

В Беларуси на утро среды впервые число активных случаев инфекции сократилось и составило меньше тысячи человек - 978 случаев. Всего за время пандемии коронавирусной инфекцией заразились свыше 70,7 тысяч белорусов. Выздоровели - почти 69,1 тысяча, скончались 652 человека. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также