САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кирове открылся учебный класс Минского тракторного завода

В сельскохозяйственной академии студентов будут учить работать на белорусских тракторах

С 1 сентября студенты Вятской сельскохозяйственной академии будут проходить обучение в классе, который открыл Минский тракторный завод. Занятия будут проводиться с применением онлайн-трансляции с площадки дилера ТПК МТЗ-Татарстан» в Кировской области — ТСК «Мотор», сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

- Необходимо на постоянной основе повышать привлекательность аграрных профессий для абитуриентов профильных вузов. Этому должно способствовать обучение студентов с помощью самого современного оборудования. Все это позволит в перспективе ближайших лет изменить облик сельских территорий и привлечет в областные деревни и села молодых специалистов. Это еще один шаг к повышению производительности сельского хозяйства области, поскольку грамотная работа на сложной технике — залог продуктивной заготовки и уборки урожая, большего объема заготовки кормов и, соответственно, больших надоев, - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

Почетный Консул Республики Беларусь в Елабуге Константин Анисимов подарил Вятской сельскохозяйственной академии современный трактор «Belarus» 1523.4. Данная техника соответствует экологическому стандарту Stage IIIa и оснащена системой Common rail, которая применяется на всех европейских тракторах. А это значит, что выпускники сельхозакадемии смогут в будущем работать как на отечественных, там и на импортных брендах и будут знакомы с передовыми технологиями сельского хозяйства. Зимой студенты смогут оттачивать на тракторе навыки управления и ремонта тяжелой техники, а летом — работать на полях учебного хозяйства академии.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также