САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго: БелАЭС откроет новые возможности для развития электротранспорта

По экспертным оценкам через 20 лет треть мирового автопарка будут составлять машины на экологическом электрическом двигателе, заявил Виктор Каранкевич

Открытие Белорусской атомной электростанции откроет новые возможности для развития электротранспорта в стране, заявил глава министерства энергетики Виктор Каранкевич во время Дня электротранспорта в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Он обратил внимание, что в будущем большинство водителей будут выбирать электромобили, а по экспертным оценкам через 20 лет треть мирового автопарка будут составлять машины на экологическом электрическом двигателе. Это позволит сократить вредные выбросы в атмосферу, оздоровит городскую среду, поэтому Беларусь уделяет большое внимание развитию этой отрасли.


- Ввод в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции откроет новые возможности для развития отрасли. Это надежный и чистый источник энергии в нашей стране, который создаст стимул к развитию не только электротранспорта, но и науки, медицины, промышленности в целом. Это внедрение в экономику новых технологий, - цитирует министра БЕЛТА.

Ранее о развитии электротранспорта в Беларуси заявлял президент страны Александр Лукашенко. Он отметил, что в ближайшую пятилетку страна уже сможет представить хороший электромобиль собственного производства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также