САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Сбербанку РФ финансировать крупные проекты Беларуси

В том числе речь идет о светомузыкальном водном комплексе, который Минск получил в подарок ко Дню Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил главному российскому банку принимать участие в финансировании белорусских инновационных проектов.

- Если Сбербанк готов участвовать в этом большом деле, буду только рад приветствовать вас в финансировании больших объемов нашей экономики, - заявил глава государства на встрече с председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом.

Лукашенко добавил, что Сбербанк России имеет большой портфель кредитных договоров, участвующего в крупных белорусских проектах. В том числе речь идет о светомузыкальном водном комплексе, который Минск получил в подарок ко Дню Независимости и который в праздник Лукашенко и Греф открыли вместе.

- Это действительно украшение нашей Беларуси. Я вам за это очень благодарен, - сказал Президент Беларуси.

Сегодня в республике работает ОАО «БПС-Сбербанк», главным акционером которого выступает ПАО Сбербанк (больше 98% акций). БПС-Сбербанк в свою очередь входит в топ-5 крупнейших банков Беларуси.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также