САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может возобновить международное авиасообщение с 15 июля

Росавиация и Роспотребнадзор подготовят предложения по открытию полетов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Росиавиации и Роспотребнадзору проанализировать возможные варианты возобновления международных полетов. Об этом сообщает ТАСС.

- Проанализируйте возможные варианты восстановления авиасообщения с иностранными государствами. Подготовьте и представьте в правительство Российской Федерации несколько сценариев развития отрасли, а также меры поддержки авиакомпаний исходя из каждого сценария, - поручил Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что авиасообщение может возобновиться 15 июля с 15 странами.

Круизный сезон на Волге может начаться в конце июня. Пассажирам судов будут измерять температуру, установят автоматы с дезинфицирующими средствами, а персонал будет ходить в масках.

 Регионы сейчас ждут снятия ограничений, которые пока не позволяют начать туристический сезон. Эксперты полагают, что пляжи Волги могут стать альтернативой морскому отдыху.

- Навигация в третьей декаде июня начнется по тому графику, который был утвержден раньше. То есть то количество круизов, которое было, не будет изменено. Возможно, будут добавлены какие-то круизы в конце навигации, если мы увидим повышенный спрос. Наши конкуренты уже предложили круизную программу на октябрь, - рассказал пресс-секретарь компании «Мостурфлот» Александр Филимонов.

Новозеландские врачи вылечили последнего пациента с коронавирусом. С 22 мая в стране не выявлялись новые случаи инфицирования. Всего там было зарегистрировано 1504 случая заболевания, скончались 22 человека. В мире общее число заболевший коронавирусом превысило семь миллионов человек, скончались – более 400 тысяч человек.

В России под наблюдением врачей остаются 320 тысяч человек. Проведено более 12 миллионов тестов на коронавирус.

За сутки в стране было выявлено 8985 новых случаев коронавируса, выздоровели 3957 человек, скончались – 112. Всего с начала пандемии коронавирус был диагностирован у 476 658 россиян, выздоровели 230 688 человек, скончались – 5971.

В Беларуси заболеваемость COVID-19 пошла на спад в Минске, Минской и Витебской областях. 

- Регионы по-разному вступали в этот процесс. Начиналось с Витебска, потом присоединились Минск и Минская область, затем Брестская и практически параллельно с ней Гродненская, немножко с отставанием - Гомельская область. Наименьшие показатели мы сегодня видим в Могилевской области, - цитирует заместителя министра здравоохранения Елену Богдан БЕЛТА.

В республике с начала эпидемии заболели коронавирусом 48630 человек, выздоровели - 23647, скончались - 269.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также