САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия готовятся к совместным военным учениям

Мероприятие пройдет на территории республики в 2021 году

Министерство обороны РБ сообщило, что совместно с российскими коллегами проводят плановую подготовку к военным учениям «Запад-2021». Об этом сообщает РИА Новости.

- В 2021 году планируется проведение очередного учения «Запад-2021», которое пройдет на территории Республики Беларусь. В настоящее время по линии генеральных штабов вооруженных сил идет плановая подготовка к его проведению, - пояснили в Минобороны.

Решение о проведении совместных учений президентами России и Беларуси было принято в 2009 году. Согласно документу, учения проводятся дважды в год, а за 42 дня до их начала объявляется количество участников и боевой техники.

В 2019 году их проводили в Нижегородской области. Тогда в них приняли участие 12 тысяч военных и 950 единиц техники.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также