САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет министров СГ обсудит отмену роуминга в России и Беларуси

Заседание группы высокого уровня состоится 5 июня

Совет министров Союзного государства во время видеоконференции рассмотрит вопросы отмены роуминга в России и Беларуси, продовольствия и устранения барьеров, мешающих дальнейшей интеграции стран.

- Планируется прежде всего рассмотреть вопросы торгово-экономического сотрудничества, касающиеся государственных и муниципальных закупок, устранения технических барьеров доступа белорусских предприятий, связанных с аккредитацией на электронных торговых площадках в России с целью участия в процедурах закупок, ограничения допуска радиоэлектронной продукции, произведенной на территории Беларуси, к государственным и муниципальным закупкам в РФ, - сообщили в Постоянном комитете СГ БЕЛТА.

Министры также обсудят поставки свинины в Беларусь и овощей, фруктов в Россию. Еще одна тема встречи – транзит белорусских товаров через РФ в страны ЕАЭС. На прошлой неделе этот вопрос обсуждали премьр-министры двух стран Михаил Мишустин и Сергей Румас.

- Будет заслушана информация о ходе работы по отмене роуминга на территории Союзного государства, - отметили в Посткоме.

Предполагается, что роуминг будет отменен осенью этого года.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также