САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ призывает Совет Европы сохранять историческую правду о Второй мировой войне

В организации требуют пресекать попытки приуменьшения роли СССР в разгроме фашизма

Председатель парламентской ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин подписал обращение в адрес Совета Европы с призывом сохранять историческую правду о Второй мировой войне и пресекать любые попытки приуменьшения роли народов СССР в разгроме фашизма. Об этом сообщает ТАСС.

Европейским странам предложено на законодательном уровне принять меры по сохранению памяти о войне.

- Необходимо принять меры по противодействию возрождению и поощрению нацизма и его проявлений в современной Европе, а также по защите исторической правды о Второй мировой войне, пресечению попыток пересмотра ее итогов, умаления решающей роли народов Советского Союза в Победе, - говорится в заявлении.

Отдельно в ОДКБ призывают не допускать осквернения мест воинских захоронений, надругательств над могилами участников войн, памятников героям.

- Наш общий долг – сохранить память о Великой Победе, которая объединяет все народы, вместе победившие нацизм, чтить память тех, без кого Победа была бы невозможна, кто отдал жизнь во имя свободы народов, ради нашего будущего. Консолидация всего международного сообщества крайне важна для эффективного противодействия возрождению нацизма, - отмечается в обращении.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также