САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ получит дополнительные полномочия в связи с пандемией

Оно сможет, в частности, вводить режим ЧС на всей территории или части страны

Совет Федерации одобрил закон, который наделяет правительство РФ специальными полномочиями в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, закон позволяет вводить режим ЧС и повышенной готовности как по всей стране, так и на ее части. Таким образом правительство сможет экстренно реагировать и принимать необходимые меры по противодействию распространения новой пневмонии.

Также на срок до 90 дней правительство сможет ограничивать торговлю рядом медицинских изделий, вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Предусмотрены и меры поддержки туристического рынка. Для операторских компаний изменят сроки внесения взносов в фонды персональной ответственности. При этом средства можно будет использовать для возвратов стоимости туров туристов — правительство будет принимать решение по каждой стране, где введены ограничения на въезд и выезд.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также