САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума разрешила онлайн-продажу безрецептурных лекарств

Правительство страны также сможет замораживать цены на препараты

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект, дающий право аптекам продавать безрецептурные препараты онлайн. Как сообщает ТАСС, дистанционными продажами займутся аптеки, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Во время работы над законопроектом парламентарии предлагали разрешить продажу рецептурных препаратов. В российском правительстве такую идею не поддержали. Ожидалось, что новый закон вступит в силу с 1 июля, но его принятие ускорил коронавирус.

- Законопроект особенно важен сейчас, когда мир столкнулся с эпидемией коронавирусной инфекции. Необходимо обеспечить людям возможность без лишних походов в аптеку купить нужные безрецептурные препараты. А также защитить их от недобросовестных продавцов, искусственно создающих ажиотажный спрос, - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Также нижняя палата парламента разрешила правительству страны регулировать цены на препараты в период эпидемий. Власти могут замораживать стоимость лекарств на 90 дней.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также