САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэкономразвития прогнозирует меньший прирост населения РФ

По итогам текущего года инфляция прогнозируется на уровне 3%

Министерство экономического развития понизило прогноз численности населения России на 2020 год со 147 миллионов до 146,8 миллионов человек. Обновленный прогноз ведомства был внесен на рассмотрение в Государственную думу вместе с поправками в федеральный бюджет на текущий год и плановый период до 2022 года.

В целом убыль населения прогнозируется на ближайшие четыре года. Так, по прогнозам ведомства население РФ в 2021 составит 147 миллионов (планировалось – 147,3 млн), в 2022 – 147,2 миллиона (147,7 млн), в 2023 -  147,4 миллиона (148,2), а в 2024 – 147,5 миллионов (148,7). При этом численность трудоспособного населения за четыре года также вырастет на 400 тысяч человек и составит 84,8 миллионов человек к 2024 году.

Помимо этого эксперты Минэкономразвития дали прогнозы насчет инфляции.

- В первой половине 2020 года продолжится замедление инфляции: в июне - июле она опустится до 2,2-2,3% в годовом выражении (по сравнению с 3% по итогам 2019 года). В дальнейшем ожидается восстановление темпов роста потребительских цен, - говорится в документе.

По итогам текущего года инфляция прогнозируется на уровне 3%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также