САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России составили рейтинг качества жизни в регионах

Первые строчки заняли Москва и Санкт-Петербург за счет развитой инфраструктуры, уровня экономики и потенциала развития

Москва, Московская область и Санкт-Петербург заняли лидирующие позиции в рейтинге качества жизни среди российских регионов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного РИА Новости.

Сводный бал у регионов превысил 70 из 100 возможных. По словам экспертов, столицы оказались на самых высоких местах рейтинга за счет развитой инфраструктуры, уровня экономики и потенциала развития.

За лидерами следуют Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край. В целом в первую десятку вошли те области, в которых отмечается высокий уровень экономического развития – на их долю приходится почти 40% общего ВРП государства.

В конце списка оказались Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия, Тува, Бурятия, Северная Осетия, Алтай, Калмыкия, Забайкалье. В этих регионах эксперты отметили невысокий уровень социально-экономического развития, высокий уровень безработицы и низкие зарплаты.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также