САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Иране разбился украинский Boeing 737-800 – все пассажиры и члены экипажа погибли

Причины крушения пока не установлены, специалисты исследуют запись бортового самописца

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», летевший рейсом Тегеран-Киев, разбился недалеко от иранского аэропорта, сообщают информационные агентства. Причины крушения пока не установлены, специалисты исследуют запись бортового самописца. По предварительным данным, самолет упал из-за возгорания двигателя.

Как отмечают издания, лайнер, потерпевший крушение 8 января, находился в эксплуатации с июля 2016 года и поступил на службу украинских авиалиний прямо с завода. Последнюю проверку технического обслуживания лайнер прошел 6 января текущего года.

На борту самолета находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа. По последним данным, большинство из них были гражданами Ирана и Канады. Сотрудники посольства Украины в Тегеране продолжают собирать информацию о пассажирах.

Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выразили соболезнования родным и близким погибших.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Зеленский категорически отказывается выводить войска

Нелегитимный «предпочитает войну плохому миру»

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также