САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла 12 место по присутствию вузов в топ-500 мировых рейтингах

В него вошли 48 российских университета

По данным Минобрнауки, Россия заняла 12 место по присутствию высших учебных заведений в топ-500 ведущих мировых рейтингов. Об этом заявили на пресс-конференции по реализации национальных проектов «Наука» и «Образование».

На сегодняшний день в список входит 48 отечественных вузов. При этом в топ институциональных рейтингов (которые оценивают высшие учебные заведения по интегральной оценке по ряду критериев) в 2019 году вошло 16 университетов из России. Для сравнения: это в два раза больше, чем в 2012 году - тогда в список были включены лишь семь вузов РФ.

Эксперты считают, что уже через четыре года, к 2024-му, страна войдет в топ-10 стран по присутствию вузов в топ-500 глобальных мировых рейтингов.

Белорусские вузы участвуют в различных рейтингах, оценивающих качество высшего образования в стране. Так, Белгосуниверситет оказался единственным представителем республики в списке Best Global Universities, заняв 346 место.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также