САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В посольство Беларуси передали медальон и личные вещи бойца Красной Армии Петра Грищенкова

Их нашли в ходе поисковых работ в Карелии

Руководитель отделения посольства Беларуси в Санкт-Петербурге Игорь Заломай получил от поисковиков отрядов «Альбатрос» и «Поиск 276» медальон и личные вещи участника Великой Отечественной войны Петра Грищенкова. Как сообщает пресс-служба дипломатического представительства, уроженец Минска служил в третьей дивизии народного ополчения Ленинграда.

- Солдатский медальон был найден 29 июля 2019 года при проведении поисковых работ на краю болота в районе восьмого километра дороги Нурмолица — Сяндеба Олонецкого района Карелии. На месте его обнаружения в период боев 1941 года находился полевой госпиталь дивизии, - говорится в сообщении.

Поисковики выяснили, что Петр Грищенков не погиб в годы Великой Отечественной войны. После ее завершения он вернулся в Минск. Сейчас в столице Беларуси проживают его дочь и внук.

- В самое ближайшее время солдатский медальон будет передан семье героя, - отметили в посольстве.

За активное участие в поисковом движении бойцам поисковых отрядов были вручены благодарственные письма.

Празднование Дня Победы в 2020 году станет крупным международным событием. Лидеры Беларуси, Армении, Болгарии, Сербии, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы и других стран приедут в Россию.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз и это стало прозрачным намёком Европе

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также