САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси не будут менять избирательное законодательство

На его изменении настаивают представители ОБСЕ

В Беларуси не будут менять избирательное законодательство до президентских выборов, которые пройдут в 2020 году. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина на встрече с журналистами.

- Конечно, закон меняться не будет. Нет на это времени, - цитирует ее ТАСС.

В свою очередь на внесении изменений в выборы на законодательном уровне настаивают представители ОБСЕ. Они назвали прошедшие выборы в парламент несоответствующими международным стандартам.

Однако наблюдатели из стран Содружества Независимых государств сообщили, что выборы в Беларуси прошли демократично, прозрачно, и соответствовали национальному законодательству.

Выборы президента в республике пройдут не позднее 30 августа следующего года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также