САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлены номинанты на театральную премию «Золотая маска»

Среди них — Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Дмитрий Крымов

Стали известны номинанты на награды в области театрального искусства «Золотая маска». Полный список опубликован на официальном сайте премии.

В этом году экспертные советы возглавили Дина Годер (номинация «Драматический театр и тетр кукол») и Анна Гордеева («Музыкальный театр»). В жюри вошли Анна Ильдатова, Татьяна Круковская, Антон Хитров, Вита Хлопова, Владимир Дудин, Дмитрий Ренанский и другие.

Среди претендентов в номинации за режиссуру драматического спектакля — Константин Богомолов (за «Преступление и наказание» в  питерском «Приюте комедианта»), Дмитрий Волкострелов («Пермские боги» в Театре-театре), Юрий Квятковский («Зарница» в Мастерской Дмитрия Брусникина), Тимофей Кулябин («Дети солнца» в новосибирском «Красном факеле»), Кирилл Серебренников и Евгений Кулагин («Барокко» в Гоголь-центре), Дмитрий Крымов («Сережа» в МХТ).

За лучшую женскую роль в драмспектакле «Золотую маску» могут получить Елена Коренева («Спасти орхидею»), Ксения Раппопорт («Иранская конференция»), за мужскую — Анатолий Белый («Сережа»), Евгений Миронов, Игорь Гордин и Виталий Кищенко («Иранская конференция»).

В жанре оперы жюри выдвинуло выдвинуло в номинанты постановки «Влюбленный дьявол» в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Орландо, Орландо» и «Волшебную флейту» в «Геликон-опере», «Путешествие в Реймс» и «Русалку» в Большом театре. Также на «Золотую маску» претендуют постановки пермского театра оперы и балета «Шахерезада» и «Баядерка», балет Мариинки Push Comes to Shove и два спектакля Большого театра - «Зимняя сказка» и «Парижское веселье».

Лауреаты премии станут известны 15 апреля 2020 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также