САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил помощь Казахстану в переработке нефти

Углеводород могут продавать на европейский рынок

Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова к переработке казахстанской нефти. Продукцию могут экспортировать на европейский рынок, сообщает БЕЛТА.

- Я думаю, что у нас получится с поставками и переработкой нефти, если мы договоримся по цене. Вместе можем перерабатывать вашу нефть и продавать на премиальных европейском рынке, украинском рынке, на любом, потому что качество, выход хороший у нас нефтепродуктов, - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер убежден, что членство в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должно способствовать развитию деловых отношений между странами. При этом он обратил внимание на проблемы, которые возникают во время сотрудничества.

- У нас нет полной унификации национального законодательства. Решения, которые мы иногда принимаем, мы их не адаптируем и не вносим изменения в национальные законодательства, не имплементируем. Эти вопросы, фактически субъективного характера, их нужно снимать. Барьеров быть не должно, - сказал Александр Лукашенко.

В Казахстане начался официальный визит президента Беларуси. Лидеры стран обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия и перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также