САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Говорить о сроках интеграции РФ и РБ преждевременно

По словам пресс-секретаря российского президента, для стран важнее вопросы трудоустройства и благосостояние граждан

Москва считает преждевременных говорить о сроках интеграции России и Беларуси, поскольку это растянутый по времени процесс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- И потом - мы и так находимся на продвинутом уровне интеграции с Беларусью, - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Комментируя интервью министра иностранных дел республики Владимира Макея, Дмитрий Песков отметил, что гражданам республики вопросы трудоустройства и зарплат важнее и интереснее, чем экономическая интеграция.

- Вместе с тем это ни коим образом не умаляет задачи интеграции и приверженность двух государств идеям интеграции, которые декларировались на высшем уровне, - добавил пресс-секретарь.

Ранее министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонные переговоры, в рамках которых они обсудили график контактов и международные вопросы. Кроме этого, как отметили в пресс-службе МИД РФ, затрагивались также международные и региональные сюжеты, представляющие взаимный интерес.



Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также