САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас и Дмитрий Медведев подписали договор об интеграции стран

Премьер-министры Беларуси и России утвердили 31 дорожную карту

Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев подписали в Москве программу по интеграции стран. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы поставили свои визы под программой действий и утвердили 31 дорожную карту, - сказал Сергей Румас.

Программы развития единой экономики будут разработаны к 1 ноября. Для заинтересованных сторон создадут единые условия, касающиеся энергоносителей, налогов, регуляторных требований. Действовать договор об интеграции стран в рамках развития Союзного государства будет по принципу две страны – один рынок.

В декабре ратифицировать договор должны президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Такая задача была поставлена на июльском форуме регионов России и Беларуси. После этого в течение 2020 года начнется работа над нормативными актами, а с 1 января 2021 года по основным сферам будут уже запущены общие рынки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также