САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Режим ЧС введен в Якутске

Жители города могут остаться без питьевой воды

Режим чрезвычайной ситуации из-за низкого уровня воды в реке Лена введен в Якутске. Соответствующее распоряжение подписала мэр города Сардана Авксентьева. По сообщению администрации города, есть угроза бесперебойному водоснабжению республиканской столицы.

Как говорится в тексте распоряжения, режим ЧС вводится в связи с уровнем воды на реке Лена, сохраняющимся ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство, а также в связи с возникновением угрозы обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения населению города.

- Водоканал заканчивает разработку проектной документации по углублению прорези в песчаной косе в русле реки напротив водозабора – для беспрепятственного доступа воды из реки Лены к чаше водозабора. Работы начнутся в середине сентября - раньше, чем в предыдущие годы, - сообщили в пресс-службе администрации Якутска.

Кроме того, разработан и другой комплекс мероприятий, который позволит обеспечить население водой.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также