САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продлить летние школьные каникулы до 1 октября предлагают в Госдуме

Пилотными регионами могут стать Хабаровский и Приморский края

Летние каникулы для школьников могут быть продлены до 1 октября. С таким предложением выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов. Письмо с описанием инициативы он направил в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой.

Как сообщает РИА Новости, в обращении депутат подчеркивает, что у школьников и студентов очень высокая нагрузка. Экзамены заканчиваются к началу июля и фактически каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, многие учащиеся предпочитают летом работать. По мнению Власова, дополнительный месяц каникул позволит ребятам повысить свои профессиональные навыки.

- Работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре, - считает депутат.

Пилотный проект могут запустить в Хабаровском и Приморском краях.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также