САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закон о компенсации ипотеки многодетным семьям одобрен Советом Федерации

Возмещение из бюджета составит 450 тысяч рублей

Закон о праве правительства предоставлять компенсацию ипотеки в размере 450 тысяч рублей многодетным семьям одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу после опубликования.

Как сообщает «Интерфакс», право на компенсацию получат супруги, которые выступают заемщиками по ипотечному кредиту и у которых родился третий ребенок или последующие дети в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Средства можно направить на погашение основного долга, а оставшиеся – на погашение процентов по нему.

Компенсация будет выделяться однократно и только по одной ипотеке. Кроме того, ею нельзя воспользоваться, если дети не являются гражданами России, родители были лишены родительских прав или же было отменено усыновление. При этом сам кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Агентом в реализации мер господдержки семей с детьми может стать АО «Дом.РФ». В поправках к бюджету на текущий год запланировано выделение этой компании 5 миллиардов рублей на возмещение недополученных доходов и затрат на госпрограммы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также