САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закон о компенсации ипотеки многодетным семьям одобрен Советом Федерации

Возмещение из бюджета составит 450 тысяч рублей

Закон о праве правительства предоставлять компенсацию ипотеки в размере 450 тысяч рублей многодетным семьям одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу после опубликования.

Как сообщает «Интерфакс», право на компенсацию получат супруги, которые выступают заемщиками по ипотечному кредиту и у которых родился третий ребенок или последующие дети в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Средства можно направить на погашение основного долга, а оставшиеся – на погашение процентов по нему.

Компенсация будет выделяться однократно и только по одной ипотеке. Кроме того, ею нельзя воспользоваться, если дети не являются гражданами России, родители были лишены родительских прав или же было отменено усыновление. При этом сам кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Агентом в реализации мер господдержки семей с детьми может стать АО «Дом.РФ». В поправках к бюджету на текущий год запланировано выделение этой компании 5 миллиардов рублей на возмещение недополученных доходов и затрат на госпрограммы.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также