САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законодательство в сфере цифровизации экономики обсудили на заседании комиссии Парламентского собрания

России и Беларуси необходимо разрабатывать его сообща

Республика Беларусь и Росссийская Федерация должны совместно разрабатывать законодательство в сфере цифровизации экономики. К такому выводу пришли участники комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, заседание которой прошло в Гродно.  

- Перед нами сейчас стоит новый, современный вызов. Страны развиваются, происходит цифровизация экономики, общественной жизни. Мы видим, как IT-технологии меняют повседневную жизнь каждого человека. Поэтому важно, чтобы страны формировали инновационное законодательство в этой сфере совместно, вместе разрабатывали понятийный аппарат, выходили на принятие общих решений,  - сказал председатель комиссии Артем Туров.

В частности, было принято решение провести семинар с профильными ведомствами, посвященный модельному законодательству Союзного государства  в этой сфере.

Так, по словам зампредседателя комиссии Виталия Шилова, в повестку семинара включат в том числе и вопросы обеспечения кибербезопасности.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также