САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законодательство в сфере цифровизации экономики обсудили на заседании комиссии Парламентского собрания

России и Беларуси необходимо разрабатывать его сообща

Республика Беларусь и Росссийская Федерация должны совместно разрабатывать законодательство в сфере цифровизации экономики. К такому выводу пришли участники комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, заседание которой прошло в Гродно.  

- Перед нами сейчас стоит новый, современный вызов. Страны развиваются, происходит цифровизация экономики, общественной жизни. Мы видим, как IT-технологии меняют повседневную жизнь каждого человека. Поэтому важно, чтобы страны формировали инновационное законодательство в этой сфере совместно, вместе разрабатывали понятийный аппарат, выходили на принятие общих решений,  - сказал председатель комиссии Артем Туров.

В частности, было принято решение провести семинар с профильными ведомствами, посвященный модельному законодательству Союзного государства  в этой сфере.

Так, по словам зампредседателя комиссии Виталия Шилова, в повестку семинара включат в том числе и вопросы обеспечения кибербезопасности.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также