САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси предлагают предоставлять отсрочку от призыва для продолжения образования только раз

Палата представителей рассмотрит законопроект на заседании 26 июня

Законопроект о предоставлении однократной отсрочки от призыва для продолжения образования рассмотрят на заседании Палаты представителей в среду, 26 июня. Об этом пишет БЕЛТА.

- Планируется, что молодой человек сможет только один раз получить отсрочку от призыва на срочную военную службу для продолжения образования, - рассказал член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Игорь Мартынов.

Так, если студент уже воспользовался отсрочкой, на то время, что он будет проходить срочную службу, ему предоставят академический отпуск.

По словам Мартынова, в Беларуси до сих пор сохраняется значительно число отсрочек от армии. Вместе с тем, формируется она по смешанному принципу, и солдат срочной службы насчитывается порядка 40%.

Наряду с этим законопроект предусматривает и меры в отношении тех, кто уклонился от службы и при этом не имел на это законных оснований. Их не будут принимать на работу в госструктуры, органы внутренних дел, МЧС, ГКСЭ, СК.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также