САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гостей II Европейских игр в аэропорту встречают васильковым мороженым

Десять тысяч порций завезут на три дня – с 20 по 22 июня

Уже завтра, 21 июня, в Минске стартуют международные спортивные соревнования II Европейские игры. Страна-хозяйка решила – зрелища у гостей будут, не хватает только "хлеба". Но поскольку спортивный фестиваль проходит летом, Беларусь решила нестандартно подойти к реализации этой поговорки.

Вместо хлеба в Национальном аэропорту во время прилета международных рейсов иностранцев будут угощать самым настоящим белорусским пломбиром. Да не простым, а васильковым. Новинку уже могут попробовать жители Минска, а для гостей, по задумке авторов идеи, васильковое мороженное в буквальном смысле – отличный вариант почувствовать «страну» на вкус.    

Но повезет не всем, а самым расторопным. Мороженное в аэропорт завезут на три дня – с 20 по 22 июня в количестве 10 000 порций. Найти «мороженщика» в аэропорту будет просто – встречать гостей будет «капитан» в костюме василькового цвета.

- Эту акцию мы организовали, чтобы гости нашей страны начинали знакомство с городом с чего-то приятного и колоритного. Думаем, что пломбир из васильков отлично справится со своей миссией и познакомит гостей с настоящей приветливой и душевной Беларусью, – комментирует заместитель директора по маркетингу компании «Белый полюс» Максим Журович.

До этого свою акцию "по удивлению" гостей придумала «Белавиа». Бортпроводники главного авиаперевозчика республики сменили свой привычный костюм на спортивную форму, в которой и будут обслуживать гостей. В компании посчитали, что это не только поднимет настроение иностранцам, но и позволит проникнуться атмосферой всеобщего спортивного праздника.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также