САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский цирк Юрия Никулина представит гастрольную программу в Минском цирке во время II Евроигр

В следующем году белорусский цирк поедет на ответные гастроли в российскую столицу

В Белорусском государственном цирке 14 июня стартует новая программа «Парад оле-оле-оле!», посвященная ІІ Европейским играм. В репертуаре цирка она будет до 11 августа.

Как сообщил БЕЛТА художественный руководитель цирка Витаутас Григалюнас, из десяти номеров программы семь представят артисты Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре, будет входить в программу.

- На манеже будут продемонстрированы многообразие цирковых жанров, великолепная дрессура и клоунада. Мы собрали номера, близкие к видам спорта, например, кенгуру покажут боксерский поединок, - рассказал Григалюнас. - Приедут к нам белые тигры с дрессировщиком Сергеем Нестеровым с номером на 18 минут.

Запомнится зрителям и выступление молодой артистки, которая пройдет по канату на пуантах - такого на минской арене еще ни разу не было.

- Главным героем новой программы станет лисенок Лесик - талисман ІІ Европейских игр. Мы расскажем о его приключениях, как он побывал на спортивных соревнованиях, познакомился с болельщиками, которые приехали на состязание, а затем попали в цирк. Ну, а кричалкой "оле-оле-оле" наша публика будет сопровождать происходящее на манеже, - отметил худрук.

В следующем году планируются ответные гастроли белорусских артистов в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также